(61) 3042-9292

patrimônio do filho

Posted by | 25 de junho de 2018
Os pais tem que prestar contas aos filhos sobre Administração dos Bens?

Art. 1.689. O pai e a mãe, enquanto no exercício do poder familiar: I - são usufrutuários dos bens dos filhos; II - têm a administração dos bens dos filhos...

Continuar lendo


Deseja receber notificações do site da Banca Leão Advogados?